В детском оздоровительном лагере эвакуировали детей

В детском оздоровительном лагере эвакуировали детейНе допустить гибели людей и, в свою очередь, проверить готовность подразделений Государственной противопожарной службы и обслуживающего персонала к действиям на случай возникновения пожара в детских оздоровительных лагерях в летний период - такова основная цель пожарно-тактического учения, проведенного накануне в детском оздоровительном лагере им. Гагарина, расположенного в районе с. Архангельского Буденновского района Ставропольского края.
К проведению занятия от МЧС России по Ставропольскому краю было привлечено 10 человек личного состава и 2 единицы техники.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, согласно тактическому замыслу, возгорание произошло в спальном корпусе. Из окон «повалил» густой дым. Зазвучала сигнализация, предупреждавшая об опасности и необходимости незамедлительно покинуть помещение.
В ходе решения пожарно-тактической задачи была проведена эвакуация детей и обслуживающего персонала. Затем огнеборцы приступили к тушению условного возгорания. Спустя двадцать минут «пожар» был ликвидирован.
Как отметил ВрИО начальника ФГКУ «8 отряд ФПС по Ставропольскому краю», подполковник внутренней службы Алексей Песков, эвакуация детей и обслуживающего персонала прошла без замечаний, в установленные сроки. В ходе проведения учений условный пожар был успешно потушен.

Теги: Обществодетскомоздоровительномлагереэвакуировалидетей

Дата публикации: 18 июня 2013, 12:46

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 323

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников