Пожарные обеспокоены участившимися в последнее время случаями возгораний дач

Пожарные обеспокоены участившимися в последнее время случаями возгораний дачПоследний случай пожара зарегистрирован в ночь на 20 июня в домовладении дачного некоммерческого товарищества "Березка" в городе Ставрополе. В пожаре погибли три человека: двое мужчин 1976 и 1979 годов рождения и девушка 1986 года рождения. Установлено, что мужчины проживали на даче вдвоем и в тот злополучный день пригласили в гости свою знакомую. По словам соседей, компания занималась распитием спиртных напитков. В 1:39 в дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю» поступило сообщение о том, что по ул. Полевой краевого центра горит дачный домик. Пожарные в считанные минуты добрались до места. На тот момент уже весь дом был объят пламенем. В 1:57 пожар был ликвидирован. При разборе сгоревших конструкций были обнаружены обгоревшие тела трех людей, причину их смерти установит судмедэксперт. На данный момент причина пожара устанавливается.
По оперативным данным, всего с начала 2013 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 26 случаев возгорания на дачах. При этом 5 человек погибли, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.
В связи с участившимися пожарами в дачных домовладений инспектора Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по СК напоминают жителям Ставрополья о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Возьмите за правило систематически очищать территорию своего участка и вокруг него от сухой травы, мусора и других отходов. Ни в коем случае не разводите костры, не выбрасывайте уголь и золу вблизи строений своих и соседей.
Всегда должны быть наготове средства и инвентарь для тушения пожара: бочка с водой, ведро, лопата. Ведь пожар - беда общая. Садоводческий сезон начинайте с проверки и ремонта отопительной печи, чистки и побелки дымохода. Если в вашем домике ветхая электропроводка или самодельные "жучки", а также мощные электропотребители (электропечи, тэны, "козлы") ждите пожара. Если решили обновить проводку - надежнее пригласить специалиста.
Если вы отдыхаете в саду с детьми - следите за их играми или организуйте их досуг.
Если пожар все же произошел - не теряйтесь! Зовите на помощь соседей и немедленно сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону «01» или «112».

Теги: ПроисшествияПожарныеобеспокоеныучастившимисяпоследнеевремяслучаямивозгораний

Дата публикации: 25 июня 2013, 10:32

Автор новости: mikolko0

Просмотров: 259

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников