Вице-губернатор края призвал не устранять последствия стихии, а предупреждать их появление

Вице-губернатор края призвал не устранять последствия стихии, а предупреждать их появлениеВ правительстве Ставропольского края состоялось совещание по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций в крае. Его провел вице-губернатор Иван Ковалев.
Первым делом собравшиеся обсудили последствия, которые повлекли за собой ливни, прошедшие в Ставрополе и Пятигорске во вторник, 2 июля.
- Поручения профильным органам даны, ликвидация последствий бедствия началась. Однако считаю необходимым обсудить нашу дальнейшую совместную работу с тем, чтобы в будущем не устранять последствия, а предупреждать их появление, - сказал вице-губернатор.
Одним из важнейших профилактических инструментов, по словам председателя правительства, является система информационного оповещения населения края и профильных органов краевой власти.
- Прошу вас сообщать о возможных чрезвычайных ситуациях мне лично. Соответствующие поручения правительства будут способствовать эффективной координации профильных ведомств в работе по предупреждению бедствий. А совместное оповещение населения позволит охватить большее количество ставропольцев, - отметил он.
Обеспокоенность краевого правительства вызывает также большое количество утопленников, сложившееся на сегодняшний день.
- Профилактика появления водных происшествий – это, в первую очередь, дело руководителей органов местного самоуправления. Правительство даст необходимые протокольные поручения муниципалитетам. То же самое – в вопросах пожарной безопасности. Необходимы совместные проверки сомнительных территорий с выездом на место, - сказал вице-губернатор.
Он предложил проводить профилактические рейды с участием руководства министерств жилищно-коммунального, дорожного хозяйств, органов МЧС, привлекать правоохранительные органы, если это необходимо. Вопрос будет проработан в ближайшее время краевым управлением федерального министерства по чрезвычайным ситуациям.

Теги: ПолитикаВицегубернаторкраяпризвалустранятьпоследствиястихиипредупреждатьпоявление

Дата публикации: 04 июля 2013, 14:14

Автор новости: Sapognuikov1981

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников