Чтобы не платить алименты, житель Ставрополья отказался от своего ребенка

Чтобы не платить алименты, житель Ставрополья отказался от своего ребенкаВ Изобильненском районе, чтобы избежать уголовного наказания за неуплату алиментов, мужчина прямо в зале суда отказался от своего ребенка. Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
Казалось бы, банальная история про алиментщика, у которого нет ни счетов в банках, ни имущества в собственности, он не трудоустроен и ведет разгульный образ жизни, довольствуясь лишь случайными заработками. Судебные приставы неоднократно предупреждали его об уголовной ответственности, вручали ему направления в Центр занятости, а нерадивый отец, несмотря ни на что, не помогал своей дочери и не принимал никакого участия в ее жизни.
Однако, после возбуждения судебным приставом в отношении алиментщика уголовного дела по статье «Злостное уклонение от уплаты алиментов», на судебном заседании должник стал настаивать на том, что он не является отцом девочки и, как следствие, не должен быть привлечен к уголовной ответственности.
В связи с таким заявлением неплательщика была проведена генотипоскопическая экспертиза, в результате которой установлено, что гражданин все-таки является биологическим отцом своего ребенка. Так, алиментщику не удалось избежать уголовного наказания, и суд приговорил его к 140 часам обязательных работ.

Теги: ОбществоЧтобыплатитьалиментыжительСтавропольяотказалсясвоегоребенка

Дата публикации: 04 июля 2013, 15:01

Автор новости: Coolextour

Просмотров: 297

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников