Сотрудник краевого Минстроя пытался обманным путем получить 200 тысяч рублей от инженера

Сотрудник краевого Минстроя пытался обманным путем получить 200 тысяч рублей от инженераЗаместителя начальника отдела инспекции государственного строительного надзора краевого министерства строительства и архитектуры обвинили в покушении на мошенничество, сообщила пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.
Следствием установлено, что в сентябре 2012 года обвиняемый, введя в заблуждение инженера ООО «СтройЛидерВ» относительно своих возможностей по непривлечению последнего к административной ответственности за нарушения в области строительства, получил от него 200 тысяч рублей.
При этом чиновник заведомо знал о невозможности выполнения данного обещания, в связи с тем, что он не наделен полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях и принятию решений о привлечении юридических лиц к ответственности. При получении требуемой суммы злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСотрудниккраевогоМинстрояпыталсяобманнымпутемполучитьтысячрублейинженера

Дата публикации: 08 июля 2013, 17:11

Автор новости: Coolextour

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников