Прокуратура выявила нарушение требований бюджетного законодательства администрацией Шпаковского района

Прокуратура выявила нарушение требований бюджетного законодательства администрацией Шпаковского районаПо результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что администрацией Шпаковского района утверждена документация об открытом аукционе в электронной форме на право заключения контракта на поставку транспортного средства "Ford Explorer".
Вместе с тем, необходимость в приобретении указанного транспортного средства в пользование администрации муниципального района на момент прокурорской проверки не подтверждена, соответственно в случае приобретения дорогостоящего автомобиля будет нарушен принцип эффективности использования бюджетных средств, предусмотренный ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время на территории района существует острая необходимость в решении приоритетных муниципальных и краевых задач, в таких сферах как образование, ЖКХ, здравоохранение, строительство и ремонт автомобильных дорог и других, требующих дополнительных бюджетных вложений.
С учетом изложенного, по результатам проверки, прокурором главе администрации Шпаковского муниципального района объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований бюджетного законодательства.
Меры, принятые администрацией Шпаковского муниципального района в целях недопущения нарушений закона, находятся на контроле в районной прокуратуре.
Обеспечение соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, а также вопросы по усилению борьбы с преступностью в данной сфере находятся на постоянном контроле в прокуратуре края, отмечает пресс-служба ведомства.

Теги: ПроисшествияПрокуратуравыявиланарушениетребованийбюджетногозаконодательстваадминистрациейШпаковскогорайона

Дата публикации: 18 июля 2013, 15:33

Автор новости: velleoats

Просмотров: 328

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников