В Ставрополе осудили полицейского за незаконную помощь игорному клубу

В Ставрополе осудили полицейского за незаконную помощь игорному клубуПромышленный районный суд Ставрополя вынес обвинительный приговор в отношении Ивана Зиберова. Установлено, что он, занимая должность инспектора центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по Ставрополю, был назначен ответственным за хранение изъятой продукции, в том числе игрового оборудования, изъятого во время проведения мероприятий, направленных на пресечение организации и проведения азартных игр.
Однако сотрудники районной прокуратуры во время проверки обнаружили отсутствие изъятых игровых автоматов и другого игрового оборудования.
Было установлено, что Зиберов допустил вывоз вверенного ему на хранение игрового оборудования в игорное заведение, в котором оно было ранее изъято, что повлекло его использование для проведения запрещенных действующим законодательством азартных игр.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства". Расследование уголовного дела находилось на контроле в прокуратуре района.
Суд назначил Зиберову наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей в доход государства с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на один год.

Теги: ПроисшествияСтаврополеосудилиполицейскогонезаконнуюпомощьигорномуклубу

Дата публикации: 22 июля 2013, 18:46

Автор новости: newswebs

Просмотров: 230

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников