Прокуратура края организовала проверки причин ДТП, повлекших смерть 11 человек

Прокуратура края организовала проверки причин ДТП, повлекших смерть 11 человекС 26 по 28 июля на Ставрополье произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, повлекших смерть 11 человек (Андроповский, Благодарненский, Кочубеевский, Новоалександровский, Георгиевский районы, Ленинский район Ставрополя), сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
Прокуратурой края по всем фактам организовано проведение проверок причин и условий, способствовавших совершению ДТП, в том числе соответствия условий дорожного движения предъявляемым требованиям (качество дорожного покрытия, наличие дорожных знаков и разметки, освещения и др.), полноты принимаемых должностными лицами Госавтоинспекции мер по профилактике безопасности дорожного движения.
Результаты проверок находятся на контроле в прокуроре края.
В целом, обобщение результатов надзорной деятельности за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения показало, что за 6 месяцев этого года в крае зарегистрировано 1290 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 190 человек, ранено 1694.
При этом, краевая программа по профилактике ДТП и тяжести их последствий на 2013 год и последующие годы правительством Ставрополья не принята. В связи с этим, прокуратурой края было внесено представление губернатору края об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого правительством Ставропольского края его доводы признаны обоснованными.
Однако, в разумные сроки данная краевая программа принята не была, в связи с этим прокуратурой края направлено заявление в суд об обязании правительства края принять указанную программу, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Теги: ОбществоПрокуратуракраяорганизовалапроверкипричинповлекшихсмертьчеловек

Дата публикации: 29 июля 2013, 16:36

Автор новости: Colbasist

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников