15-летний подросток осужден за насилие над ребенком

15-летний подросток осужден за насилие над ребенком15-летний житель села Покойного Буденновского района признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 Уголовного Кодекса Российской Федерации (насильственные действия сексуального характера).
В суде установлено, что в январе 2012 года подросток заманил 8-летнего соседского мальчика на пустырь возле села. Там он нанес ребенку несколько ударов, чем подавил его волю к сопротивлению, и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.
Аналогичные действия он совершил в отношении ребенка в начале июня 2012 года и в заброшенном домовладении села в начале июля 2012 года.
Только в октябре 2012 года, испугавшись, что подросток вновь применит к нему насилие, мальчик рассказал своей матери о случившемся.
Подсудимый свою вину не признал, но государственным обвинителем в судебном заседании были представлены суду неопровержимые доказательства его виновности.
Приговором Ставропольского краевого суда, с учетом несовершеннолетнего возраста осужденного, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Теги: Происшествиялетнийподростокосужденнасилиеребенком

Дата публикации: 30 июля 2013, 10:54

Автор новости: дача

Просмотров: 287

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников