Прокуратура провела проверку территории Большого Ставропольского канала в связи с гибелью семьи

Прокуратура провела проверку территории Большого Ставропольского канала в связи с гибелью семьи24 июля вблизи с. Алексеевского Андроповского района в месте разлива Большого Ставропольского канала в необорудованном для купании месте во время отдыха утонули 4 человека.
В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение требований ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» и п.5 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ставропольском крае в месте разлива Большого Ставропольского канала и гибели людей отсутствовали знаки, запрещающие купание. Вместе с тем, указанное место длительное время используется жителями Андроповского района для отдыха на воде.
Кроме того, в нарушение требований должностной инструкции ответственным водным осмотрщиком ФГБУ «Большого Ставропольского канала» не были приняты меры к недопущению людей на водный объект.
В связи с этим, по факту непринятия мер по недопущению гибели людей на водном объекте, в том числе информированию населения о наличии запрета на купание, 26.07.2013 и.о. прокурора Андроповского района директору ФГБУ «Большой Ставропольский канал» и главе администрации Красноярского сельсовета внесены представления об устранении нарушений закона.
Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре Андроповского района.

Теги: ПроисшествияПрокуратурапровелапроверкутерриторииБольшогоСтавропольскогоканаласвязигибельюсемьи

Дата публикации: 31 июля 2013, 08:28

Автор новости: vegusufg

Просмотров: 390

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников