Прокуратура выявила многочисленные нарушения в «Магните» на ул. Шеболдаева

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в «Магните» на ул. ШеболдаеваВ ходе проверки информации, размещенной в сети Интернет, о нарушении санитарно-эпидемиологических требований и правил продажи продуктов питания в магазине «Магнит», расположенном по ул. Шеболдаева, 11 в городе Ставрополе, прокуратурой Промышленного района выявлены многочисленные нарушения закона.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры СК, установлено, что при осуществлении торговой деятельности должностными лицами магазина нарушаются требования санитарных правил, а именно: складское помещение и холодильная витрина для охлажденных кур в торговом зале не оснащены термометрами, холодильная витрина для мяса птицы не содержится в чистоте, в продаже находятся пищевые продукты с явными признаками недоброкачественности. Кроме того, в магазине отсутствуют моющие и дезинфицирующие средства, у одного работника магазина истек срок прохождения гигиенического обучения, у другого - медицинский осмотр, директором магазина при проверке вовсе не представлена личная медицинская книжка.
Также прокуратурой установлены нарушения требований пожарной безопасности: запоры на дверях эвакуационных путей не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри, отсутствуют первичные средства пожаротушения.
По результатам проверки прокуратурой в адрес директора магазина внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований пожарной безопасности в отношении юридического лица – ЗАО «Тандер», осуществляющего торговую деятельность в сети магазинов «Магнит», возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.3, 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Теги: ОбществоПрокуратуравыявиламногочисленныенарушенияМагнитеШеболдаева

Дата публикации: 07 августа 2013, 11:19

Автор новости: Layza

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников