Власти Дагестана призывают лучше воспитывать молодежь, выезжающую в соседние регионы

Власти Дагестана призывают лучше воспитывать молодежь, выезжающую в соседние регионыПрокуратура Ставропольского края направила врио президента республики Дагестан информацию о правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними жителями этого региона на территории Ставропольского края.
Из правительства республики Дагестан прокуратура получила ответ, в котором сообщается, что в адрес глав районов и городских округов разосланы письма о необходимости принятия конкретных мер для исправления ситуации. В письме также говорится о том, что подобные случаи, а также проявление неуважения к жизненным устоям и обычаям местных жителей создают напряженность во взаимоотношениях между жителями двух субъектов Российской Федерации и предпосылки к конфликтам на национальной почве.
В связи с этим, главам районов и городских округов Дагестана предложено обсудить письмо прокурора Ставропольского края на заседаниях муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних, принять меры в отношении должностных лиц и родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, совершивших преступления и правонарушения, а также усилить воспитательную работу с несовершеннолетними гражданами, выезжающими за пределы республики Дагестан.
Работа по информированию глав республик соседних регионов по фактам совершения преступлений несовершеннолетними жителями этих республик на территории Ставропольского края будет продолжена, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Теги: ОбществоВластиДагестанапризываютлучшевоспитыватьмолодежьвыезжающуюсоседниерегионы

Дата публикации: 12 августа 2013, 12:42

Автор новости: Addila33

Просмотров: 325

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников