Финал конкурса на лучшего архивиста пройдет в Пятигорске

Финал конкурса на лучшего архивиста пройдет в ПятигорскеПрофессиональный конкурс «Лучший архивист Ставропольского края» в этом году традиционно проводится в два этапа. На первом этапе в феврале были рассмотрены конкурсные работы участников, тематика которых разнообразна: реализация социально значимых мероприятий на основе архивных документов, внедрение автоматизированных информационных технологий, работа с организациями, передающими документы на хранение в муниципальные архивы и др.
Участники первого этапа конкурса успешно справились с поставленной задачей и продемонстрировали хорошие навыки анализа и обобщения практического опыта. В финале конкурса примут участие специалист государственного архива Ставропольского края Елена Сорокина и руководители архивных отделов администраций муниципальных районов Ставропольского края.
Финал конкурса состоится 15 августа в городе Пятигорске. Участниками конкурса будут представлены «Визитная карточка» - рассказ о себе, профессии, своем архиве, и творческий проект на тему «Край родной наш – Ставрополье», подготовленный на основе архивных документов. Наряду с этим им предстоит ответить на вопросы в области архивного дела и выполнить практические задания.
По итогам конкурса состоится награждение победителей.
Председатель комитета Ставропольского края Елена Долгова отмечает важность проведения профессионального конкурса для повышения престижа и значимости архивов, профессии архивиста, а также распространения передового опыта архивной деятельности.

Теги: ОбществоФиналконкурсалучшегоархивистапройдетПятигорске

Дата публикации: 13 августа 2013, 12:22

Автор новости: Munderiaris

Просмотров: 285

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников