Валерий Зеренков и митрополит Кирилл призывают ставропольцев помочь пострадавшим от наводнения

Валерий Зеренков и митрополит Кирилл призывают ставропольцев помочь пострадавшим от наводненияВ пятницу состоялась рабочая встреча губернатора Валерия Зеренкова с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом. Они обсудили ряд вопросов взаимодействия краевой власти и духовных институтов в регионе, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.
Валерий Зеренков обратился к владыке с предложением поддержать инициативу о сборе на Ставрополье средств в помощь регионам Дальнего Востока, терпящим сейчас бедствие из-за наводнения.
– Мы все помним, какие наводнения были здесь, на Юге, как сильно Ставропольский край пострадал в 2002-м году. Думаю, будет правильно обратиться к неравнодушным людям на Ставрополье с предложением подключиться к оказанию помощи, – отметил Валерий Зеренков.
Глава края сообщил, что перечислил однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим территориям. Его примеру последовали члены краевого кабинета министров, работники аппарата правительства Ставрополья.
– Русская православная церковь всегда стремится помочь людям, которые оказались в беде. Митрополия участвовала в сборе средств для пострадавших и в Крымске, и в Японии, и в Сирии. Благодарю за это предложение. Безусловно, мы его поддержим, – ответил митрополит Кирилл.

Теги: ОбществоВалерийЗеренковмитрополитКириллпризываютставропольцевпомочьпострадавшимнаводнения

Дата публикации: 16 августа 2013, 14:06

Автор новости: gena6307

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников