В Ставрополе прокуратура защитила права учащихся на свободный и безопасный доступ к школе

В Ставрополе прокуратура защитила права учащихся на свободный и безопасный доступ к школеНакануне в телеэфир вышел сюжет о том, что застройщик в Ставрополе перекрыл забором дорогу к лицею №10. Прокуратура Ленинского района Ставрополя провела проверку по данному факту.
Было установлено, что в апреле 2011 администрация Ставрополя предоставила в аренду земельный участок по ул. Мичурина для строительства нежилого здания (научно-исследовательской лаборатории). В последующем вид землепользования менялся дважды, вначале – под многоквартирный многоэтажный дом, затем – для размещения спортивных объектов без права капитального строительства.
На момент прокурорской проверки в августе 2013 года отсутствовали необходимые правоустанавливающие документы на участок, в связи с чем занятие его застройщиком и установка ограждающего забора, перегородившего тротуар, ведущий к школе, признаны самовольными.
По требованию прокуратуры района забор демонтирован, тротуар освобожден. Кроме того, прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за самовольное занятие и использование земельного участка.
Также руководителю комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ставрополя внесено представление об устранении допущенных нарушений земельного законодательства и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре Ленинского района Ставрополя.

Теги: ОбществоСтаврополепрокуратуразащитилаправаучащихсясвободныйбезопасныйдоступшколе

Дата публикации: 22 августа 2013, 14:01

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников