Суд вынес приговор ставропольцу, отстрелившему мужчине палец и похитившему оружие

Суд вынес приговор ставропольцу, отстрелившему мужчине палец и похитившему оружиеВ Ставрополе вынесен приговор в отношении ранее судимого 28-летнего Даниила Кустова, обвиняемого в угрозе убийством, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и хищении огнестрельного оружия.
Установлено, что в феврале Кустов распивал спиртное с новым знакомым Порцевым. Неожиданно Кустов взял принадлежащий собутыльнику травматический пистолет и, направив его в сторону Порцева, стал высказывать в его адрес угрозу убийством, сопровождаемую грубой нецензурной бранью. Затем он произвел не менее трех выстрелов в сторону мужчины.
Пули попали в правую кисть и задели затылок. В результате открытого огнестрельного многооскольчатого перелома фаланги в дальнейшем пришлось ампутировать часть пальца.
После произведенных выстрелов Кустов скрылся с места преступления вместе с принадлежащим Порцеву пистолетом (стоимостью 25 500 рублей).
Допрошенный в судебном заседании Кустов не признал вину в совершении вменяемых преступлений. Однако суд признал его виновным, исходя из совокупности собранных по делу доказательств.
Приговором суда Кустову назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Ленинского района Ставрополя.

Теги: Происшествиявынесприговорставропольцуотстрелившемумужчинепалецпохитившемуоружие

Дата публикации: 03 сентября 2013, 15:53

Автор новости: rretg54

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников