Шесть некоммерческих организаций края получили субсидии на социально значимые проекты

Шесть некоммерческих организаций края получили субсидии на социально значимые проектыОпределились победители конкурса на получение субсидий из бюджета Ставрополья среди социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщила 1777.Ru пресс-служба краевого министерства социальной защиты населения.
Конкурс проводился по следующим направлениям: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация инвалидов и их семей, развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии, развитие межнационального сотрудничества.
В результате победили шесть организаций: Ставропольская организация Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Ставропольская организация инвалидов «Помощь», Ставропольское отделение Всероссийского общества глухих, Ставропольская организация общества «Знание», Ставропольское отделение Российской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов, Ставропольский краевой совет женщин Союза женщин России.
Как сообщил министр социальной защиты населения края Алексей Карабут, в бюджете региона на 2013 год для реализации социально значимых проектов, разработанных НКО, предусмотрены средства в размере 11 миллионов 886 тысяч рублей. В ближайшее время финансы будут перечислены на счета организаций-победителей, и они смогут приступить к реализации своих планов.

Теги: ОбществоШестьнекоммерческихорганизацийкраяполучилисубсидиисоциальнозначимыепроекты

Дата публикации: 03 сентября 2013, 14:05

Автор новости: stavskayay

Просмотров: 290

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников