На Ставрополье волонтеров призывают оказать помощь пострадавшим на Дальнем Востоке

На Ставрополье волонтеров призывают оказать помощь пострадавшим на Дальнем ВостокеКомитет Ставропольского края по делам молодежи совместно с Молодежным правительством Ставропольского края призывает волонтеров Ставропольского края оказать помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.
«Сегодня на Дальнем Востоке сложилась чрезвычайная ситуация. Практически вся территория находится в зоне паводка, - говорится в сообщении. - Всего в борьбе с этим стихийным бедствием уже задействовано почти 46 тысяч человек. Люди работают в несколько смен, укрепляют и возводят новые дамбы, помогают эвакуировать тех, кто оказался в зоне бедствия.
А тем временем уровень реки в районе Комсомольска-на-Амуре - там сейчас самая сложная обстановка - достиг отметки более 8 метров и продолжает расти. Только там необходимо возвести ещё 8 километров защитных сооружений. Вода уже добралась и до спальных районов. В частном секторе, который первым оказался на пути стихии, затоплены целые деревни».
Сегодня наш край продолжает оказывать материальную помощь пострадавшим, перечислено уже более 16 млн. рублей.
С сегодняшнего дня начинается формирование команды добровольцев для оказания помощи жителям Дальнего Востока.
В случае готовности принять участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сообщите контактные данные по тел.: 8 (8652) 29-65-02.

Теги: ПроисшествияСтавропольеволонтеровпризываютоказатьпомощьпострадавшимДальнемВостоке

Дата публикации: 05 сентября 2013, 14:46

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 272

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников