Валерий Зеренков призвал отчислять хулиганов из вузов без снисхождения

Валерий Зеренков призвал отчислять хулиганов из вузов без снисхожденияПод председательством губернатора Валерия Зеренкова состоялось очередное заседание постоянно действующего краевого координационного совещания по обеспечению правопорядка.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, открывая рассмотрение повестки, глава края подчеркнул, что по итогам 8 месяцев 2013 года на Ставрополье отмечен ряд положительных тенденций в сфере правопорядка – в сравнении с прошлым годом на 2,2% снизилось количество зарегистрированных преступлений, причем тяжких и особо тяжких – на 9,5%, сократились показатели подростковой преступности.
На фоне этих цифр губернатор акцентировал задачи по профилактике правонарушений с участием учащейся молодежи, особенно в регионе Кавказских Минеральных Вод и в городе Ставрополе.
– Начался учебный год, тысячи студентов вышли на занятия. Среди них много приезжих, в том числе – первокурсников, которые только начали свою адаптацию в новых условиях. Этот процесс не всегда проходит гладко, что показывают недавние сводки происшествий. Считаю очень важным сделать так, чтобы всем студентам с первого дня учебы было понятно, что Ставропольский край – территория закона и порядка, – подчеркнул Валерий Зеренков.
Он потребовал от правоохранительных органов и других структур решительных действий по привлечению к ответственности студентов-нарушителей.
- Считаю правильным, если хулиганов будут отчислять без снисхождения, – высказал позицию Валерий Зеренков.

Теги: ПолитикаВалерийЗеренковпризвалотчислятьхулигановвузовснисхождения

Дата публикации: 10 сентября 2013, 13:58

Автор новости: skl26

Просмотров: 300

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников