Студент СГМУ сбил на пешеходном переходе девочку

Студент СГМУ сбил на пешеходном переходе девочку 7 октября около 16:00 студент Ставропольского Государственного медицинского университета, управляя автомашиной «Рендж Ровер», допустил наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
В результате ДТП девочку госпитализировали в больницу города Ставрополя.
Как сообщает ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю, предварительная причина ДТП: водитель не предоставил преимущества в движении пешеходу.
Стаж вождения учащегося СГМУ составляет 1 год. В мае месяце текущего года сотрудниками ГИБДД водитель уже привлекался к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущества в движении пешеходу) и по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ (превышение скорости), штрафы за нарушения водитель не заплатил.
В период с 8 по 13 октября на территории Ставрополя сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках которого, сотрудники ДПС особое внимание будут уделять недопущению нарушений правил дорожного движения пешеходами, водителями при проезде пешеходных переходов.
ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю также сообщает, что за 9 месяцев текущего года в городе Ставрополе произошло 102 ДТП с участием пешеходов, в которых 13 человек погибло и 95 получили ранения.

Теги: ПроисшествияСтудентСГМУсбилпешеходномпереходедевочку

Дата публикации: 09 октября 2013, 07:29

Автор новости: Olesia19901990

Просмотров: 356

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников