Прокуратура проверила сообщение пользователя 1777.ru о перегруженности групп в детском саду

Прокуратура проверила сообщение пользователя 1777.ru о перегруженности групп в детском садуПрокуратура Ставропольского края провела проверку по информации одного из пользователей сайта 1777.ru, опубликованной в рамках онлайн-конференции с экс-министром образования СК Валентиной Солониной.
Житель Ставрополя обратился к чиновнику с просьбой разобраться в ситуации в детском саду №69.
«Мое мнение, что воспитатель в группе 40 детей (2-3) года просто физически не справится усмотреть за каждым. Очень не хотелось бы, чтобы данная ненормированная нагрузка на воспитателей не сказалась бы на здоровье и психики подрастающего поколения», - высказал обеспокоенность ставрополец.
Прокуратурой края было дано поручение прокурору Ленинского района незамедлительно организовать проверку с выездом «социального патруля» в детский сад №69.
Как следует из информации, поступившей от прокурора, информация о переполненности групп в указанном садике не подтвердилась. За сентябрь 2013 года фактическая наполняемость (средняя посещаемость за месяц) в младшей группе «Теремок» составила 22 ребенка, младшей группе «Сказка» – 24, средней «Солнышко» - 26, средней «Дюймовочка» - 17, старшей «Почемучка» - 29, подготовительной «Лунтики» - 19 и подготовительной «Колокольчики» - 20.
Однако, в ходе рейда «социального патруля» были установлены нарушения нормативно установленных на федеральном уровне санитарно-гигиенических минимальных размеров площади игровой комнаты. Меньше установленных нормативов оказались комнаты в младших группах «Теремок» и «Сказка», в средней группе «Солнышко» и старшей группе «Почемучка».
В связи с этим заместителем прокурора района внесено представление начальнику управления образования администрации города Ставрополя с требованием устранить нарушения федерального законодательства и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Вопрос остается на контроле до устранения нарушений, сообщили в пресс-службе прокуратуры СК.

Теги: ОбществоПрокуратурапровериласообщениепользователя1777перегруженностигруппдетскомсаду

Дата публикации: 17 октября 2013, 10:38

Автор новости: Webster_poster

Просмотров: 311

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников