Глава региона занялся проблемой плохих дорог, оборота земли и доступа в интернет на селе

Глава региона занялся проблемой плохих дорог, оборота земли и доступа в интернет на селеОчередную планерку краевого правительства провел в понедельник временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, сообщила 1777.Ru пресс-служба главы региона.
Открывая совещание, руководитель края объявил о новом кадровом решении. Исполняющим обязанности министра физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края назначен Игорь Лавров. Он был представлен краевой управленческой команде.
На совещании были подведены итоги рабочих поездок руководителя региона в Нефтекумский, Курский и Кировский районы. Проблемы, которые во время встреч с врио губернатора озвучили жители этих территорий, легли в основу ряда поручений краевому кабинету министров.
Владимир Владимиров потребовал от министерства сельского хозяйства и министерства имущественных отношений края разработать механизм контроля оборота земли в крае, который должен учитывать не только сделки купли-продажи и аренды, но также и субаренду земельных участков. Глава региона подчеркнул, что, в том числе, это важно для защиты интересов селян, которые сдают свои земельные паи в аренду сельхозпредприятиям и фермерам, но не всегда оказываются в выигрыше от такого использования своего имущества.
- Не будут фермеры нормально работать с пайщиками, будем принимать решения и выходить за рамки соглашений, - прокомментировал Владимир Владимиров.
Еще одна проблема, которой делились жители населенных пунктов востока Ставрополья с главой края – отсутствие высокоскоростного доступа в Интернет. Ее решение Владимир Владимиров намерен обсудить с руководством компаний-провайдеров. Соответствующие поручения даны краевому Минпрому.
Врио губернатора обратил внимание руководителей заинтересованных ведомств и на состояние сельских дорог, а также проблемы автотранспортного сообщения с отдаленными населенными пунктами. Руководитель края отметил, что в перспективе на Ставрополье необходимо разработать целевую программу, посвященную сельским дорогам.
С докладами о текущем положении дел в экономике и социальной сфере Ставрополья на совещании выступили и.о. первых вице-премьеров края.
В частности, и.о. первого заместителя председателя краевого правительства Иван Ковалев доложил о полной готовности жилищно-коммунального комплекса края к зиме. Вместе с тем, он особо нацелил руководство муниципалитетов и профильные краевые ведомства на проведение профилактических работ по предотвращению аварийных ситуаций на линиях электропередачи перед холодным сезоном, которому свойственны сильные ветра, обледенения и другие факторы, ставящие под угрозу стабильность подачи энергии.
О ходе осеннего сева рассказал и.о. первого зампреда правительства края Николай Великдань. На минувшей неделе аграриями края засеяно около миллиона гектаров. План по севу выполнен на 88%. Как прозвучало, на сегодня это один из лучших показателей среди регионов юга России. Завершить осенние полевые работы планируется в ближайшие несколько дней.
На совещании также поднимались темы подготовки проекта краевого бюджета на 2014 год, представления интересов края в федеральных программах, исполнения планов переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечения жильем детей-сирот и ветеранов Великой Отечественной войны.

Теги: ПолитикаГлаварегионазанялсяпроблемойплохихдорогоборотаземлидоступаинтернетселе

Дата публикации: 21 октября 2013, 14:53

Автор новости: RockComplete14

Просмотров: 403

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников