В Ставрополе фура переехала женщину на пешеходном переходе

В Ставрополе фура переехала женщину на пешеходном переходеВ пятницу вечером 33-летняя мать двоих детей спешила в школу на родительское собрание. Соблюдая правила дорожного движения, она подошла к пешеходному переходу на перекрестке улицы Объездной и переулка Каховского и, как положено, посмотрела налево и направо. К несчастью, женщина не рассчитала, что выдвигающаяся из-за угла фура не успеет затормозить. Для водителя же женщина попала в так называемую слепую зону, когда он просто физически не смог заметить пешехода.
В итоге водитель грузовика «Scania» нажал на тормоз слишком поздно. Женщина, ударившись о кабину автомобиля, упала на дорогу, а фура по инерции протянулась еще несколько метров вперед, тем самым переехав ей голову.
– По чистой случайности, спасатели ПАСС СК в этот момент проезжали мимо. Весь этот ужас случился у них на глазах, – рассказывает начальник поисково-спасательного подразделения ПАСС СК из Ставрополя Сергей Ткаченко. – Они ничем не смогли помочь женщине, она сразу же скончалась. И только после четырех часов следственных действий им разрешили извлечь труп из-под колес грузовика.

Теги: ПроисшествияСтаврополефурапереехалаженщинупешеходномпереходе

Дата публикации: 28 октября 2013, 13:18

Автор новости: Luhmaxim2008

Просмотров: 289

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников