Ставрополье представит 11 проектов на форуме «Открытые инновации» в Москве

Ставрополье представит 11 проектов на форуме «Открытые инновации» в МосквеСтавропольский край представит на выставке «Open Innovations Expo 2013» в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» 11 инновационных проектов, сообщает министерство экономического развития.
Форум инновационного развития стартовал 31 октября в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» Москвы. Делегацию Ставропольского края на форуме возглавил заместитель председателя краевого правительства Андрей Мурга. В состав делегации региона вошли также представители министерства экономического развития края, Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере края, научные сотрудники центра фотовольтаики и нанотехнологий СКФУ, а также руководители ряда инновационно-ориентированных предприятий: ООО «Слав Пласт», ООО НПФ «Здоровое питание Ставрополья», ООО Научно-технический центр «Сайберкад», ООО НПО «СайТЭК».
В рамках работы форума пройдёт выставка «Open Innovations Expo 2013». Ставропольская экспозиция разместится на площади более 60 кв. метров. Она включает в себя высокотехнологичные проекты в промышленной сфере, проекты в области фармацевтики, медицинской диагностики, пищевой промышленности, кормопроизводстве, косметологии.
В частности, предприятие ЗАО «Эрбитек» представит проект расширения действующего производства лазерных излучателей на основе иттрий-алюминиевого граната, легированного ионами эрбия, ЗАО «Монокристалл» продемонстрирует проект развития технологии и расширения производства сапфира и сапфировых пластин. Научно-образовательный центр фотовольтаики и нанотехнологий Северо-Кавказского федерального университета представит проект создания нанопокрытий для медицинских инструментов.
Экспозиция Ставропольского края также включает в себя инновационные косметические средства на основе термальных вод и лекарственных трав Северного Кавказа с применением технологии твердых липидных наночастиц, представленные ООО НПО «СайТЭК». ООО НПО «Клеточные технологии» продемонстрирует разработки и производство трансдермальных препаратов с использованием клеточных и нанотехнологий.
Разработки в области производства наборов реагентов для медицинской диагностики продемонстрирует ООО НПО «Иммунотэкс». Лекарственные препараты с аттестацией по международному стандарту качества GMP Евросоюза представит ООО «Фирма «Вита». ООО «Слав Пласт» экспонирует проект организации производства безузелковых сеток.
Сразу три проекта представит ООО научно-производственная фабрика «Здоровое питание Ставрополья». Это инновационная технология получения комплексной кормовой добавки на основе эссенциальных микроэлементов и витаминов для агропромышленного комплекса, производство молочных белково-углеводных препаратов и мясопродуктов функционального назначения на основе ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий, а также технологии производства безалкогольных напитков с использованием настоев пряно-ароматического сырья Северного Кавказа на основе структурированной воды.
Деловая программа ставропольской делегации на форуме включает в себя участие в работе семинаров, а также проведение на площадке форума ряда встреч и переговоров о сотрудничестве в области развития инноваций. В частности, запланированы встречи с представителями ОАО «РОСНАНО», Фонда «Сколково» и ОАО «РВК».
Форум «Открытые инновации» представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвящённую новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. В фокусе форума ведущие мировые компании и организации, которые существенно меняют «правила игры» на глобальном рынке инноваций за счет создания и внедрения прорывных технологических решений.
Форум «Открытые инновации» организован ведущими российскими институтами развития и правительством Москвы при поддержке правительства России. По итогам участия Ставрополья в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» в 2012 году правительство края было отмечено дипломом оргкомитета мероприятия «За активное участие».

Теги: РоссиимиреСтавропольепредставитпроектовфорумеОткрытыеинновацииМоскве

Дата публикации: 31 октября 2013, 14:20

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 538

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников