В Ставрополе пройдет второй форум Всемирного русского народного собора

В Ставрополе пройдет второй форум Всемирного русского народного собора20-21 декабря в Ставрополе пройдет II Ставропольский форум Всемирного русского народного собора, приуроченный XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи. Об этом в среду сообщила пресс-служба администрации города.
Цели форума – поиск решений, создание методик и практик для формирования нравственной и ответственной личности в единстве воли, чувств и разума через соединение спорта, культуры и образования.
Участниками форума станут представители науки, образования, искусства, культуры и спорта, духовные, общественные и политические деятели из России, Средней Азии, Сербии, Приднестровья - всего около 1500 человек.
Организаторы форума - Всемирный русский народный собор, Северо-Кавказский федеральный университет, Институт общественного проектирования (Москва) и Центр современной кавказской политики «Кавказ» (Пятигорск).
Сопредседатели оргкомитета - заместитель председателя правительства России - полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
Выбор Ставрополя местом проведения столь масштабного мероприятия является подтверждением особой специфики и признанием большого опыта региона в области межнациональных отношений, как уникальной и эффективной площадки для масштабного межнационального, межкультурного диалога.

Теги: ОбществоСтаврополепройдетвторойфорумВсемирногорусскогонародногособора

Дата публикации: 13 ноября 2013, 08:10

Автор новости: Munderistink

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников