Владимир Владимиров призвал казаков подойти к выбору атамана взвешенно

Владимир Владимиров призвал казаков подойти к выбору атамана взвешенноПроблемы и перспективы развития терского казачества на Ставрополье стали основной темой встречи временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Владимирова с атаманами казачьих обществ Ставропольского округа Терского войска. Она состоялась в краевом центре, сообщила пресс-служба главы региона.
Приветствуя участников встречи, руководитель региона охарактеризовал как непростую ситуацию, сложившуюся на сегодня в Терском войске. Он призвал казаков устранить негативные тенденции, наметившиеся в рядах терцев за последний год, и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества краевой власти и казачества.
- Сегодня у Ставропольского края особая миссия – объединять людей и укреплять мир и согласие на Кавказе. Перед нашим казачеством стоят те же самые задачи, а потому нам важно найти точки соприкосновения и прийти к единому мнению по всем вопросам, – задал тон разговору Владимир Владимиров.
Встреча прошла в режиме диалога – без докладов и длинных речей. Атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Фалько, руководители казачьих объединений из территорий края поделились с главой региона своим видением проблем и путей развития терского казачества на Ставрополье. Один из главных вопросов – выдвижение кандидатур на пост атамана Терского войска.
Владимир Владимиров призвал казаков подойти к этой теме взвешенно.
- Важнее всего определиться, какой именно работы вы ждёте от атамана, и на основе этого сформировать свое предложение, - в частности, отметил он.
По итогам обсуждения атаманами были выдвинуты четыре кандидатуры.
Во встрече приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя президента России в СКФО Сергей Ушаков, депутаты краевой Думы.

Теги: ОбществоВладимирпризвалказаковподойтивыборуатаманавзвешенно

Дата публикации: 18 ноября 2013, 08:05

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 301

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников