В Ставрополе откроются два новых офиса МФЦ

В Ставрополе откроются два новых офиса МФЦВ самых густонаселенных спальных районах Ставрополя в ближайшее время открываются два новых офиса Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Таким образом, к концу года их в городе в общей сложности станет четыре. При создании МФЦ учтены требования доступности государственных и муниципальных услуг для инвалидов и маломобильных групп населения.
В настоящий момент в Ставрополе на базе МФЦ можно получить более 100 государственных и муниципальных услуг. В 2014 году планируется дальнейшее их увеличение. Таким образом, город выполняет задачу, поставленную президентом Российской Федерации, обеспечить к 2015 году не менее чем 90-процентный доступ населения к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ.
Напомним еще раз о преимуществах такого подхода:
- МФЦ работает по принципу «одного окна», то есть, берет на себя весь объем работ по сбору и формированию полного комплекта документов, необходимых для получения заявителем услуги.
- Отсутствует необходимость заявителю лично взаимодействовать с сотрудниками органов публичной власти, подведомственных им организаций и органами местного самоуправления.
- Имеется доступная информации о сроках и процедурах получения услуг, и заявителю нет необходимости приходить заранее и занимать очередь до открытия государственного или муниципального учреждения.
- Территориальная доступность мест предоставления государственных и муниципальных услуг.
- Нет коррупционной составляющей из-за отсутствия контакта непосредственно с чиновниками.
- Нет необходимости заявителю самостоятельно заполнять бланки заявлений.
- Высокий уровень автоматизации процедур предоставления услуг и применение информационно-коммуникационных технологий для обеспечения эффективного решения задач межведомственного электронного обмена информацией.
- Четкий контроль сроков исполнения административных процедур.
- Удобный график приема посетителей: понедельник-пятница с 8.00 до 20.00 без перерыва, суббота с 9.00 до 13.00.

Теги: ОбществоСтаврополеоткроютсяновыхофиса

Дата публикации: 10 декабря 2013, 08:00

Автор новости: trax613

Просмотров: 272

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников