Ещё один детский сад открылся в Ставропольском крае

Ещё один детский сад открылся в Ставропольском краеСтаврополье ещё на шаг продвинулось в решении проблемы доступности дошкольного образования. Новый детский сад на 170 мест открылся в посёлке Иноземцево, входящем в состав Железноводска. Радость этого события с местными жителями разделили временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, исполняющий полномочия главы Железноводска по руководству деятельностью городского округа города-курорта, председатель городской Думы Вера Мельникова, представители правительства края.
- Благодарю строителей за непростую работу, которую они провели в сжатые сроки. Дети – это наше будущее, и открытие детского сада является настоящим праздником будущего, - сказал Владимир Владимиров, приветствуя участников торжественного события.
Как прозвучало на церемонии открытия, в 2014 году в Железноводске после ремонта планируется ввести в строй ещё один детский сад на 240 мест. Таким образом, в муниципалитете будет обеспечена полная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет.
После приветствий заведующей учреждением Людмиле Сгонник был вручен символический ключ от детского сада.
Глава края и другие участники события ознакомились с оснащением образовательного учреждения: помещениями для занятий и отдыха, бассейном, медицинским и пищевым блоками, системами обеспечения безопасности.

Теги: ОбществоодиндетскийоткрылсяСтавропольскомкрае

Дата публикации: 21 января 2014, 15:15

Автор новости: ViRuPo

Просмотров: 314

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников