На Ставрополье выявлены факты фиктивной регистрации

На Ставрополье выявлены факты фиктивной регистрацииВ ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками отдела УФМС России по г. Лермонтову выявлен факт фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации собственником жилого помещения, без намерения предоставлять это жилое помещение для проживания. Для проведения проверки материал направлен в правоохранительные органы.
31 января 2014 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
В г. Пятигорске в ходе проверочных мероприятий по контролю за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства, сотрудниками отдела УФМС России по Ставропольскому краю по г.Пятигорску выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан в одном из частных домовладений.
По данному факту 10 февраля 2014 года возбуждено уголовное дело по ст.322.3 УК РФ. (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
С 1 января 2014 года сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю выявлено 6 фактов фиктивной регистрации, материалы по которым направлены в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия процессуального решения. По двум материалам в отношении нарушителей миграционного законодательства возбуждены уголовные дела.
С января 2014 года нормы вступившего в силу Федерального Закона ввели понятие фиктивной регистрации и уголовную ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания, по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Теги: ОбществоСтавропольевыявленыфактыфиктивнойрегистрации

Дата публикации: 12 февраля 2014, 07:26

Автор новости: ..::NEXT::..

Просмотров: 328

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников