Краевые депутаты провели встречу с ветеранам-интернационалистам

Краевые депутаты провели встречу с  ветеранам-интернационалистамВ Думе Ставропольского края состоялась встреча, посвящённая 25-летию со дня завершения вывода советских войск с территории Афганистана, сообщает пресс-служба краевого парламента.
Мероприятие открыл председатель краевого парламента Юрий Белый. Он обратился к ветеранам-интернационалистам со словами благодарности за мужество, героизм и верность Присяге. Собравшиеся также почтили минутой молчания память ставропольчан, которые не вернулись с афганской войны.
Спикер Думы поблагодарил присутствующих за активную работу в общественных организациях, направленную на поддержку ветеранов и родственников погибших в горячих точках, а также воспитание молодёжи в духе патриотических традиций.
Теплые слова участникам встречи адресовали депутаты краевого парламента Алексей Гоноченко, Дмитрий Судавцов, Сергей Шевелёв, Пётр Марченко. Вклад последнего в поддержку ветеранского движения общественная организация интернационалистов отметила своим памятным знаком.
Затем за чашкой чая ветераны поделились воспоминаниями о службе. Говорили и о сегодняшних проблемах, основные из которых касаются обеспечения достойного уровня медицинской помощи, транспорта для общественных организаций и других вопросов.
Завершился тождественный приём вручением благодарственных писем Думы, памятных фотографий и цветов.

Теги: ОбществоКраевыедепутатыпровеливстречуветеранаминтернационалистам

Дата публикации: 14 февраля 2014, 14:25

Автор новости: Perminov.k

Просмотров: 321

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников