Двое ставропольцев стали призёрами Кубка России по тяжёлой атлетике

Двое ставропольцев стали призёрами Кубка России по тяжёлой атлетикеСтавропольские штангисты заслужили две медали Кубка России по тяжёлой атлетике, который прошёл во Владимире. Так, в категории до 56 килограммов завоевал золото Ваник Мкртумян. Мастер спорта из Георгиевска в рывке зафиксировал снаряд весом 98 килограммов, а в толчке покорил рубеж 130 килограммов. Набрав по сумме двоеборья 228 килограммов, подопечный тренера Алексана Бабаджаняна поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.
А ставрополец Владимир Ушаков стал обладателем бронзы в категории до 85 килограммов. По результатам двух упражнений он набрал 337 килограммов (150 +187).
Оба ставропольских атлета являются кандидатами в сборную России, которая начинает подготовку к апрельскому чемпионату Европы.

Теги: СпортотдыхДвоеставропольцевсталипризёрамиКубкаРоссиитяжёлойатлетике

Дата публикации: 18 февраля 2014, 17:36

Автор новости: korolanjela