Прокуратура Ставрополя выявила в городе ряд нарушений в сфере лесного контроля

Прокуратура Ставрополя выявила в городе ряд нарушений в сфере лесного контроляПрокуратура Ставрополя провела проверку исполнения законодательства в сфере осуществления муниципального лесного контроля. Было установлено, что комитет городского хозяйства администрации города не провёл плановые проверки по осуществлению муниципального лесного контроля, назначенные на февраль текущего года, в ФГУП «Ставропольская биофабрика», ФГУП «Аллерген» и ООО «Лесная поляна».
Также прокуратура выявила, что в 2012-2013 годах возбуждено лишь 9 дел за незаконную рубку, повреждение либо самовольное выкапывание деревьев, кустарников, не расположенных в городских лесах. Тем временем в районе завода «Аллерген», на территории урочища «Таманская дача», незаконно вырублены лесные насаждения. Иск о взыскании с виновных лиц ущерба комитет не предъявлял.
Кроме того, проверкой установлено, что в отсутствие правоустанавливающих документов, на участке площадью 849 кв. метров,урочища «Лес Члинский» установлено ограждение, а также построено капитальное строение. Согласно данным городского лесничества, на этой земле растут 36 деревьев стоимостью 3 595 416 рублей.
По результатам проверки прокурор города внёс главе администрации Ставрополя представление об устранении нарушений законодательства в сфере осуществления муниципального лесного контроля. Рассмотрение представления находится на контроле в городской прокуратуре, подчеркнули в надзорном ведомстве.

Теги: ОбществоПрокуратураСтаврополявыявилагороденарушенийсферелесногоконтроля

Дата публикации: 05 марта 2014, 15:43

Автор новости: slugerrelemo

Просмотров: 362

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников