В детском саду Минвод прошла тренировочная эвакуация

В детском саду Минвод прошла тренировочная эвакуацияСотрудники отдела надзорной деятельности по г. Минеральные Воды и Минераловодскому району совместно с Минераловодским районным отделением СКО ВДПО провели эвакуацию в ГКДОУ «Детский сад компенсирующего вида №2 «Золотой ключик».
После поступления сигнала «Внимание. Пожарная тревога. Всем немедленно покинуть помещение» взрослые и воспитанники детского сада организованно, сохраняя спокойствие, стали покидать «горящее» здание. Ребята восприняли все происходящее как игру, весело и живо включились в нее.
«Целью проводимого мероприятия по эвакуации является выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации возникновения угрозы пожара, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации, - отметила инструктор Минераловодского районного отделения СКО ВДПО Татьяна Коваленко. - Такие тренировки дисциплинируют детей».
В ходе тренировки инспекторами пожарного надзора была дана оценка действиям персонала по эвакуации детей, проверена исправность систем автоматической противопожарной защиты и оповещения при пожаре. По итогам эвакуации с работниками детского сада было проведено совещание.

Теги: ОбществодетскомсадуМинводпрошлатренировочнаяэвакуация

Дата публикации: 12 марта 2014, 09:32

Автор новости: Munderiando

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников