Слепым и слабовидящим раздали памятки по пожарной безопасности

Слепым и слабовидящим раздали памятки по пожарной безопасностиПропаганда мер безопасного поведения среди людей с ограниченными возможностями – одно из важных направлений деятельности отдела надзорной деятельности по г. Ставрополю Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю – давнего партнера Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского (СКБСС). На базе библиотеки ежегодно проводятся обучающие занятия, беседы и даже тренировки по отработке практических действий в случае пожара.
Разработка памятки для инвалидов по зрению – одна из инновационных форм пропаганды мер безопасности.
Накануне в библиотеке состоялась презентация результатов мини-проекта. Читателям были вручены памятки по предотвращению пожаров в жилищах, выполненные в доступных для незрячих/слабовидящих людей форматах (рельефно-точечный и укрупненный шрифты), а также снабженных рельефно-графическими изображениями.
В своем обращении к собравшимся старшие инспектора ОНД по г. Ставрополю УНД ГУ МЧС России по СК Антон Джанаев и Артур Оганесян рассказали о причинах возникновения пожаров, необходимости уметь бороться и предотвращать их. В свою очередь руководство библиотеки заверило, что работа по повышению информированности незрячих и слабовидящих о поведении при возникновении ЧС будет продолжена.

Теги: Слепымслабовидящимраздалипамяткипожарнойбезопасности

Дата публикации: 14 марта 2014, 08:30

Автор новости: JinaJordan88

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников