Андрей Джатдоев: Власти Ставрополя и казачество – единая сила

Андрей Джатдоев: Власти Ставрополя и казачество – единая силаГлава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и атаман Ставропольского городского казачьего общества Терского войскового казачьего общества Александр Печников подписали первое официальное Соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба мэрии.
- Очень важно, что мы сегодня пошли по пути практической реализации наших проектов. Вместе мы стали серьёзной, мощной силой. Самое главное, - отметил Андрей Джатдоев, - эта сила направлена на созидание и на благо горожан. Я уверен, мы на правильном пути.
Соглашение закрепляет основные направления взаимодействия городской власти и казачества, многие из которых уже успешно реализуются. Казачьи дружины задействованы в обеспечении общественного порядка. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов они патрулируют город, охраняют административные и образовательные учреждения. В ближайшее время численность этих дружин серьёзно вырастет, впрочем, как и уровень их профессиональной подготовки.
Активная совместная работа ведётся и в области патриотического воспитания детей, подчеркнул глава администрации Ставрополя. В школах работают казачьи классы, юных казачат растят в городских детских садах.
Впереди много новых интересных проектов. Например, создание спортивной базы для молодёжи, организация казачьего кукольного театра для дошколят. Поделился глава администрации и долгожданной новостью: окончательно решен вопрос о передаче казачьему обществу здания по ул. Горького 1.
- При поддержке главы края Владимира Владимирова, администрации Ставрополя удалось добиться передачи муниципалитету здания под казачий центр, – рассказал собравшимися Андрей Джатдоев. – Здесь будет вестись серьезная работа по возрождению казачьей культуры и традиций. А в перспективе на базе центра планируется создать православную гимназию.
В свою очередь городской атаман Александр Печников поблагодарил администрацию Ставрополя за поддержку. И выразил готовность к серьёзной работе.
- Такие мероприятия, как подписание сегодняшнего соглашения - это новые этапы в развитии не только нашего городского общества, но и всего Терского войска. Мы, казаки, не подведём. И будем двигаться вперёд, - заявил городской атаман.
Подписанное соглашение обе стороны скрепили крепким рукопожатием под одобрительное приветствие казаков «Любо!».

Теги: ПолитикаАндрейДжатдоевВластиСтаврополяказачествоединаясила

Дата публикации: 09 апреля 2014, 19:27

Автор новости: EvgenMordar

Просмотров: 454

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников