Объявлены результаты ЕГЭ, сданного главой и правительством края

Объявлены результаты ЕГЭ, сданного главой и правительством краяПолучены результаты единого государственного экзамена по русскому языку, сданного накануне временно исполняющим обязанности губернатора края Владимиром Владимировым и членами краевого правительства.

Как сообщает пресс-служба главы края, средний балл участников экзамена составил 89. При этом наивысший результат равен 95 баллам, низший – 69. Оценка, полученная Владимиром Владимировым, выше средней, но не максимальная.
Для сравнения – средний набранный балл по русскому языку по итогам ЕГЭ 2013 года составил на Ставрополье 65.
– Удовлетворён полученным результатом – и своим, и коллег. Но, конечно, главное в этой сдаче экзамена не только проверка знаний и знакомство с процедурой. Это сигнал всем, кто участвует в организации ЕГЭ 2014 года на Ставрополье: внимание к качеству его проведения со стороны правительства края будет самым пристальным, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Напомним, что 15 апреля правительство региона прошло пробную итоговую аттестацию по русскому языку в лицее №5 краевого центра. Инициатором проведения этой акции стал Владимир Владимиров.
Врио губернатора и его заместители выполнили задания, состоящие из двух блоков. В первом требовалось определить правильный вариант из четырёх предложенных ответов; второй предполагал самостоятельное формулирование ответов к заданиям. На выполнение тестов был отведён один час.

Теги: ПолитикаОбъявленырезультатысданногоглавойправительствомкрая

Дата публикации: 17 апреля 2014, 16:07

Автор новости: prototype955

Просмотров: 314

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников