Судебные приставы Ставропольского края получили доступ к номерам мобильных

Судебные приставы Ставропольского края получили доступ к номерам мобильныхУправлением Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю заключено соглашение с оператором сотовой связи ОАО «Мобильные телесистемы», в котором оговорено предоставление судебным приставам структурных поздравлений УФССП России по Ставропольскому краю номеров мобильных телефонов должников, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
В августе 2010 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральные законы «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве», касающиеся предоставления персональных данных должника. Согласно этим поправкам, организации, имеющие сведения, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов, обязаны предоставить их по запросу судебного пристава.
С начала сентября 2010 года начат электронный обмен между УФССП России по Ставропольскому краю и ОАО «Мобильные телесистемы» в процессе которого судебные приставы-исполнители структурных подразделений направляют запросы о наличии у должников номеров мобильных телефонов, обслуживаемых ОАО «МТС». Используя полученные сведения — собственно номера сотовых телефонов — судебные приставы смогут не только разыскивать должников, но и при необходимости вовремя информировать их о возбуждении исполнительных производств и исполнительных действиях. Полученные судебным приставом-исполнителем персональные данные не подлежат разглашению третьим лицам.

Теги: СудебныеприставыСтавропольскогокраяполучилидоступномераммобильных

Дата публикации: 13 сентября 2010, 09:31

Автор новости: admin

Просмотров: 1955

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников