На Ставрополье определили минимальный взнос на капремонт

На Ставрополье определили минимальный взнос на капремонтПостановлением краевого правительства утвержден размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Он установлен на уровне в 7 рублей 60 копеек с квадратного метра.
Также стали известны сроки, когда в крае де-факто стартует «большой ремонт». Согласно изменениям краевого закона, собственники квартир должны будут определиться, каким образом они будут копить деньги на капитальный ремонт, в течение трех месяцев с момента опубликования региональной программы капремонта. Ещё два месяца отводится на реализацию принятого решения.
В настоящее время региональная программа капремонта находится на утверждении в правительстве края. Её подписание и опубликование должно состояться в мае. Таким образом, первый платеж за капитальный ремонт будет выставлен в последнем квартале текущего года.
Также отмечается, что уплачивать взносы на капитальный ремонт не должны жильцы неприватизированных квартир. Это обязанность собственника, которым может выступать государство, субъект России, муниципальное образование, организация или предприятие.
Не уплачивают ежемесячные взносы на капитальный ремонт также собственники помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, а также в случае принятия решения об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором располагается дом.

Теги: ОбществоСтавропольеопределилиминимальныйвзноскапремонт

Дата публикации: 24 апреля 2014, 18:27

Автор новости: bogochel

Просмотров: 241

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников