На Ставрополье будут судить директора предприятия, похитившего более 21 миллиона рублей

На Ставрополье будут судить директора предприятия, похитившего более 21 миллиона рублейКраевая прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Олега Сорокина. Он обвиняется в участии в преступном сообществе, совершенном лицом с использованием своего служебного положения и в мошенничестве.
Следствием установлено, что Сорокин, вовлеченный в преступную группу, возглавил созданное для реализации преступных действий общество с ограниченной ответственностью «Ставресурс». Якобы для открытия торгового салона, он снял в аренду помещение, установил офисное оборудование и образцы мебели для продажи.
Под видом реализации товара, Сорокин с июня 2011 года по февраль 2012 года получал наличные денежные средства в кредитных организациях после заключения договоров с физическими лицами. Полученные деньги Сорокин передавал организаторам преступного сообщества для дальнейшего распределения между участниками преступной группы.
В результате мошеннических действий было похищено 9 миллионов 165 тысяч рублей, принадлежащих четырём банкам.
Кроме того, в июле 2011 года Сорокин, действуя в группе лиц по предварительному сговору, под предлогом поставки пшеницы похитил 12 миллионов 300 тысяч рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Теги: ПроисшествияСтавропольебудутсудитьдиректорапредприятияпохитившегоболеемиллионарублей

Дата публикации: 05 мая 2014, 16:30

Автор новости: Zofort

Просмотров: 363

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников