Офисы министерства по делам Кавказа расположатся в Москве и на Ставрополье

Офисы министерства по делам Кавказа расположатся в Москве и на СтавропольеПремьер-министр Дмитрий Медведев на заседании российского правительства в четверг представил коллегам министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, назначенного на эту должность Указом президента России 12 мая.
По словам Медведева, основные задачи нового министерства заключаются в том, чтобы в максимальной степени способствовать развитию Северного Кавказа.
- Собственно, мы продолжаем создание органов управления, которые работают по территориальному принципу, совмещая отраслевой и территориальный подход, что признано было некоторое время назад целесообразным, а на уровне руководства правительства это направление по-прежнему будет координировать Александр Геннадиевич Хлопонин, который тоже у нас в структуре правительства остаётся, - сказал на заседании Медведев.
А накануне председатель правительства провёл рабочую встречу с главой нового министерства и обговорил основные моменты по деятельности ведомства.
- Регион сложный и требующий постоянного внимания, - обратился к Кузнецову премьер-министр. - Ваша задача сейчас двуединая – естественно, сделать всё, чтобы экономическое развитие Северного Кавказа набирало обороты, происходило на системной основе при помощи тех государственных программ, которые действуют, даже в условиях довольно-таки сложного бюджета. Ну а с другой стороны, перед вами стоит сугубо административная, но тоже очень важная задача – надо сделать так, чтобы министерство заработало. Оно должно быть компактным, но эффективным механизмом. Надеюсь, что у вас всё это получится.
- Действительно, задача важная. Но, я думаю, и опыт работы губернатором, и то, что в Красноярском крае мы действительно занимались созданием новых проектов… И не только, я считаю, в экономической сфере, очень важен и социальный аспект, потому что экономика без создания надлежащей социальной инфраструктуры не будет развиваться. Ни один проект сегодня без квалифицированных кадров, без нормальной системы здравоохранения, образования не способен быть реализован. Поэтому я думаю, что задача министерства – как искать и реализовывать те проекты, которые сегодня есть, так и, что очень важно, создавать под это социальную основу, фундамент, - заявил Лев Кузнецов.
Медведев также сообщил, что штат нового министерства составит не более 200 человек, оно будет иметь отделение в Москве, а также в Пятигорске или в Ставрополе. При этом сотрудники будут распределены по офисам примерно поровну.

Теги: РоссиимиреОфисыминистерстваделамКавказарасположатсяМосквеСтаврополье

Дата публикации: 15 мая 2014, 14:34

Автор новости: juic1

Просмотров: 275

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников