В отношении экс-главы Михайловска возбуждено второе уголовное дело

В отношении экс-главы Михайловска возбуждено второе уголовное делоОтдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшей исполняющей обязанности главы города Михайловска Наталии Поляковой, подозреваемой в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в июле 2012 года Полякова подписала постановление о предоставлении ООО «Стройстандарт» в аренду земельного участка для строительства пятиэтажного дома в Михайловске. При этом не были организованы аукционы по продаже права заключения договоров аренды земельных участков для жилищного строительства.
Чиновница заключила с фирмой два договора аренды сроком на три года каждый с арендной платой 12 и 10,5 тысячи рублей в год. При этом, согласно отчёту оценщика, стоимость права аренды этих земельных участков составила более 1 миллиона рублей.
Напомним, ранее в отношении и.о. главы Михайловска было возбуждено дело по аналогичной статье. В 2013 году Полякова совместно с архитектором якобы требовали от директора коммерческой организации передачи в муниципальную собственность города принадлежащего ему помещения за выдачу ему разрешений на строительство трёх многоквартирных домов.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательной базы, сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Елена Гришко.
После известий о возбуждении первого дела Наталия Полякова обнародовала комментарий на своей странице в Facebook. В нём говорится:
«Ни о каких личных моих интересах или просьбах в отношении имущества застройщика у меня не было. Я просила помещения исключительно под социальные цели. Для города. Поняв, что застройщик недоволен просьбой, я отказалась от заключения с ним соглашения о передаче помещений в муниципальную собственность. И совершенно не вижу состава своего преступления. Следствие разберётся. Я напрямую связываю это с моей борьбой против незаконного строительства ЖК «Гармония», все застройщики взаимоувязаны и у них общие интересы. Против меня, которая вела с ними непримиримую борьбу.
По сути на севере Михайловска мной остановлено незаконное строительство 18 шестиэтажных домов и 70 таунхаусов по 10 двухэтажных квартир... Остановка строительства привела к миллиардным убыткам, за которые они и мстят. А я спасала город и даже оба города от посягательств на нашу ветхую систему водоснабжения. Потому что, как менеджер видела реальную угрозу. И вижу. До сих пор.»

Теги: ПроисшествияотношенииглавыМихайловскавозбужденовтороеуголовноедело

Дата публикации: 04 июня 2014, 10:22

Автор новости: zasadax3

Просмотров: 303

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников