На Ставрополье коммунальные предприятия возместили гражданам ущерб на 19 млн рублей

На Ставрополье коммунальные предприятия возместили гражданам ущерб на 19 млн рублейПрокуратура Ставропольского края приняла дополнительные меры по обеспечению законности в сфере использования финансовых ресурсов предприятиями коммунального комплекса.
Так, по результатам рассмотрения представления прокуратуры органы государственной власти края разработали необходимые нормативно-правовые акты для возобновления финансовой поддержки в рамках реализации программ в сфере переселения из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов.
По требованию прокуратуры города Пятигорска общество с ограниченной ответственностью «Пятигорсктеплосервис», начислявшее гражданам плату на основании нормативов потребления, а не по показаниям общедомового прибора учёта тепловой энергии, сделало перерасчёт жильцам многоквартирного дома на сумму более 48 тысяч рублей.
Минераловодская межрайонная прокуратура установила, что в целях переселения граждан из аварийных домов городская администрация приобрела в строительной фирме помещения в многоквартирном доме, построенном с нарушениями градостроительного законодательства. При этом меры к застройщику по гарантийным обязательствам не принимались.
В связи с выявленными фактами прокурор внёс представления главе администрации города и руководителю коммерческого предприятия.
Всего прокуратура выявила 711 нарушений закона. В целях их устранения внесено 119 представлений, 31 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, суды удовлетворили 21 заявление, по результатам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела.
В результате принятых мер прокурорского реагирования гражданам возмещён ущерб на сумму 19 млн 112 тысяч рублей, сообщает прокуратура.

Теги: ОбществоСтавропольекоммунальныепредприятиявозместилигражданамущербрублей

Дата публикации: 18 июня 2014, 16:36

Автор новости: Probiva

Просмотров: 200

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников