На Ставрополье создана группа по работе с нерадивыми родителями

На Ставрополье создана группа по работе с нерадивыми родителямиСудебные приставы Левокумского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю провели межведомственное совещание, на котором создана рабочая группа по работе с родителями, не исполняющими свои обязательства.
Теперь совместно с представителями прокуратуры, полиции и специалистами по делам несовершеннолетних, работники службы будут выявлять и пресекать административные правонарушения, предусмотренные ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию).
Необходимость создания подобной группы возникла в связи с наболевшей и актуальной проблемой - невыплата алиментов. Судебные приставы, имея ряд полномочий, тем не менее, нуждаются в совместной и слаженной работе с полицией и КДН, предполагающей проведение ежедневных рейдовых мероприятий по адресам родителей, забывших о своих детях.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю напоминает: неисполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение штрафа от ста до трех тысяч рублей.
Повторное же совершение административного правонарушения грозит штрафом в размере от 4 000 до 5 000 рублей или административным арестом на срок до пяти суток.

Теги: ОбществоСтавропольесозданагруппаработенерадивымиродителями

Дата публикации: 02 июля 2014, 08:31

Автор новости: shipparts

Просмотров: 178

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников