Ставропольская полиция продолжает борьбу с продажей энергетиков

Ставропольская полиция продолжает борьбу с продажей энергетиковКраевая полиция проводит комплекс мер по пресечению реализации слабоалкогольных тонизирующих напитков. Только за прошедший месяц стражи порядка выявили 20 подобных фактов, сообщает Управление охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ставрополью.
Напомним, что с 24 мая 2014 года в соответствии с краевым законом введён запрет на розничную продажу алкогольных энергетиков. Реализация безалкогольных тонизирующих напитков не допускается несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий.
Не все предприниматели знают о введённых ограничениях. За нарушение запрета предусмотрен административный штраф с конфискацией продукции.
Главное управление МВД России по Ставропольскому краю призывает граждан не переступать черту закона. Если вы стали свидетелем продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков, незамедлительно сообщите в дежурную часть по телефонам: (8652)30-40-43, 02 или 020 (с сотового).

Теги: ОбществоСтавропольскаяполицияпродолжаетборьбупродажейэнергетиков

Дата публикации: 07 июля 2014, 15:24

Автор новости: Colbasist

Просмотров: 165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников