Депутаты Думы СК поставили цель не  допустить  недобросовестных  перевозок

Депутаты Думы СК поставили цель не  допустить  недобросовестных  перевозокВ Думе Ставропольского края прошло совещание, посвященное вопросам организации пассажирских перевозок. Инициатором мероприятия выступил комитет Думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Геннадия Ягубова.
В совещании приняли участие первый заместитель председателя Думы Дмитрий Судавцов, министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игорь Васильев, представители Правительства края, Главного Управления МВД РФ по краю, Управления ГИБДД и других ведомств.
Были озвучены проблемные вопросы проведения открытых конкурсов на право выполнения пассажирских перевозок, осуществления этой деятельности на маршрутах межмуниципального сообщения, бесконтрольности так называемых "нелегалов", обеспечения безопасности перевозок легковыми такси и иные. Участники совещания высказали свои предложения по возможным вариантам урегулирования существующих проблем, в том числе, и на законодательном уровне.
Депутаты решили внимательно изучить озвученные мнения по совершенствованию процессов организации пассажирских перевозок на основе этого подготовить изменения в действующее законодательство, регулирующее отношения в этой сфере.

Теги: ПолитикаДепутатыДумыпоставилицель допустить недобросовестных перевозок

Дата публикации: 16 июля 2014, 09:05

Автор новости: Varangian

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников