Андрей Джатдоев потребовал наказать тех, кто оставил Ставрополь без света

Андрей Джатдоев потребовал наказать тех, кто оставил Ставрополь без светаВ минувшую субботу по причине самовольного рытья траншеи одним из жителей города, в Ставрополе произошло отключение электроэнергии. При проведении работ возле частного дома по улице Косенко ковшом экскаватора был поврежден подземный электрический кабель и вечером выходного дня более тысячи домов остались без света.
Как сообщает пресс-служба мэрии, Андрею Джатдоеву пришлось лично вмешаться в ситуацию, чтобы в кратчайшие сроки восстановить подачу электроэнергии.
– К сожалению, этот случай не стал исключением, – прокомментировал ситуацию глава администрации краевого центра. – Буквально недавно произошла аналогичная авария на газовой магистрали. Каждый должен понимать, что прежде чем выйти на городские улицы с лопатой, а в данном случае – с экскаватором, надо попросить разрешения у мэрии. Дело в том, что иногда коммуникации проходят в самых неожиданных местах. При выдаче разрешений, в первую очередь, проверяется расположение городских сетей.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев потребовал самым жёстким образом наказать нарушителей:
- Я лично прослежу, чтобы виновные понесли наказание по всей строгости. Помимо административного и, возможно, уголовного воздействия, будет ещё подан коллективный иск от жителей этого микрорайона на возмещение и морального и материального убытка. Я думаю, что счёт пойдёт на миллионы. И я очень надеюсь, что после этого случая, подобных инцидентов в городе не будет.

Теги: ОбществоАндрейДжатдоевпотребовалнаказатьоставилСтавропольсвета

Дата публикации: 04 августа 2014, 15:27

Автор новости: vladikus.1993

Просмотров: 200

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников