Суды Ставрополя рассматривают около 20 заявлений о признании построек самовольными

Суды Ставрополя рассматривают около 20 заявлений о признании построек самовольнымиЗа период с 01.08.2012 по 22.08.2014 года администрацией Ставрополя в суды были направлены более 20 исковых заявлений, касающихся незаконного строительства.
По состоянию на 22 августа в судах Ставрополя рассматриваются 18 заявлений о признании построек самовольными и подлежащих сносу.
Так, например, Промышленным районным судом рассмотрено дело о признании незаконной и дальнейшем сносе постройки по адресу: ул. Бульвар Архитекторов, 61. Исковые требования комитета градостроительства администрации города Ставрополя удовлетворены полностью, решение вступило в законную силу. На данный момент рассматривается возможность заключения мирового соглашения.
Кроме того, в полном объеме удовлетворены требования комитета градостроительства в отношении самовольных построек по ул. Серова 478-в и 478-г; ул. Доваторцев, 105 и Доваторцев, 53 а; ул. Объездной, 12а. Также незаконными и подлежащими сносу признаны постройки по ул. Индустриальная в районе ж/д №44.
Следует отметить, что среди выявленных «самостроев» числятся как недостроенные объекты, так и здания полностью готовые к эксплуатации.

Теги: ОбществоСудыСтаврополярассматриваютоколозаявленийпризнаниипостроексамовольными

Дата публикации: 26 августа 2014, 14:53

Автор новости: newsposting

Просмотров: 157

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников