Губернаторский вымпел вручен Ставрополю

Губернаторский вымпел вручен СтаврополюВладимир Владимиров вручил главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву переходящий Вымпел губернатора Ставропольского края за подготовку молодежи к военной службе.
Эта заслуженная награда стала итогом серьезной работы, в которой принимают самое непосредственное участие и педагоги, и ветеранские объединения, и военнослужащие, и казаки, а с недавнего времени к этому подключился и Следственный комитет РФ.
В 16-ти школах города созданы музеи Боевой Славы. На зданиях 28 образовательных учреждений размещены мемориальные доски в память об участниках Великой Отечественной и ветеранах боевых действий.
4 школы города носят имена героев Отечества: генерала А.П. Ермолова, легендарного героя-подводника И.А. Бурмистрова, погибшего при исполнении служебного долга В.Э. Белоконя, воина легендарной 6 роты десантников В.А. Духина. Причем городской детско-юношеский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина в последние годы стал международным. В этом году в нем приняли участие более 60 команд юных футболистов нашего края, а также Ростовской, Орловской и Московской областей, Краснодарского края, Республик Дагестан, Калмыкии и Карачаево-Черкесии.
Важную роль в воспитании будущих защитников Отечества играют патриотические клубы и объединения, которые насчитывают более 3 тысяч школьников Ставрополя. В городе проводятся военно-спортивные и игры и конкурсы. Самая популярная из них - юнармейская игра «Зарница», в ней ежегодно принимают участие команды всех школ города. А на краевом этапе ставропольцы уже несколько лет подряд занимают призовые места.
Ставропольские школьники шефствуют над ветеранами, несут почетную вахту на Посту № 1 у Вечного Огня. В городе проводятся традиционные акции «Забота», «Чистый обелиск», «Подарок воину» и многие другие.
Для того чтобы будущие защитники Отечества могли познакомиться с солдатским бытом, ежегодно юноши десятых классов проходят пятидневные учебные сборы на базах воинских частей, дислоцирующихся в городе. А также принимают участие в соревнованиях по общефизической подготовке.
Военный комиссар Ставрополя Сергей Гайдуков, говоря о военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения в городе, подчеркнул, что благодаря мощным традициям преемственности Ставрополь уже не первый раз удостаивается высокой оценки за организацию работы с допризывной молодежью. Особенно Сергей Гайдуков отметил тесное взаимодействие администрации с городскими ветеранскими объединениями: - Мы воспитываем хороших ребят, настоящих патриотов и защитников Отечества! Ставрополь показывает стабильно высокие результаты по призыву молодежи на военную службу. Ставропольцы с честью выполняют свои воинский долг, многие находят в этом свое призвание.

Теги: ОбществоГубернаторскийвымпелврученСтаврополю

Дата публикации: 16 сентября 2014, 09:02

Автор новости: tidohehq

Просмотров: 158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников