Начальника УМВД России по Ставрополю привлекли к дисциплинарной ответственности

Начальника УМВД России по Ставрополю привлекли к дисциплинарной ответственностиПрокуратура Ставропольского края в ходе проведения проверки выявила, что несмотря на запрет организации азартных игр вне определенных законодательством игорных зон, на территории края и города Ставрополя продолжают функционировать незаконные игорные заведения. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры СК, это способствует развитию и ухудшению криминогенной обстановки, а также получению организаторами незаконного бизнеса неконтролируемых доходов, которые впоследствии идут на финансирование преступных элементов, что подрывает экономическую безопасность.
Прокуратурой края установлено, что деятельность Управления МВД России по городу Ставрополю по выявлению незаконных игорных заведений, пресечению их деятельности и привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности организована и осуществляется ненадлежащим образом.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой края внесено представление в адрес начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника УМВД России по г. Ставрополю Евгения Нуйкина.
По результатам проведенной ГУ МВД России по СК служебной проверки начальнику УМВД России по г. Ставрополю объявлено замечание.

Теги: ОбществоНачальникаУМВДРоссииСтаврополюпривлеклидисциплинарнойответственности

Дата публикации: 26 сентября 2014, 08:37

Автор новости: DassaR

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников