Минприроды и налоговая служба подписали соглашение

Минприроды и налоговая служба подписали соглашениеМинистр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов и руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю Владимир Воронков подписали соглашение о взаимодействии.
Цель соглашения − «обеспечение эффективного взаимодействия между сторонами в области информационного обмена сведениями, непосредственно связанными с выполнением задач и функций, возложенных на них нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ставропольского края».
То есть, минприроды будет предоставлять налоговой службе сведения о действующих недропользователях, а налоговая служба будет информировать министерство о суммах платежей, поступающих от налогоплательщиков, осуществляющих недропользование, в бюджет Ставропольского края.
Как сообщили в министерстве, совместная работа позволит повысить эффективность контроля над соблюдением налогоплательщиками, осуществляющими недропользование, требований нормативных правовых актов РФ и Ставропольского края; своевременно выявлять и предотвращать нарушения законодательства о недрах и законодательства о налогах и сборах.

Теги: ОбществоМинприродыналоговаяслужбаподписалисоглашение

Дата публикации: 10 октября 2014, 11:45

Автор новости: regloh

Просмотров: 168

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников